Рус
Телефон горячей линии
0 800 50 17 72

Самое дорогое мороженое мира

В Нью-йоркском ресторане Serendipity можно попробовать мороженое стоимостью 1000$. Десерт под названием Grand Opulence Sundae имеет уникальный вкус и пользуется популярностью у известных людей. Для его приготовления берут пять шариков мороженого наивысшего качества, которое сделано из ванильных бобов Таити и Мадагаскара, кладут в хрустальный бокал, покрывают съестным золотым листком и посыпают крошками самого дорогого в мире шоколада Amedei Porcele и кусочками редкого шоколада Chuao из бобов, которые растут на побережье Карибского моря в Венесуэле. Потом мороженое украшают фруктами и цукатами из Парижа, позолоченным драже, трюфелями и марципановыми вишнями. Сверху размещают позолоченный сахарный цветок и чашу с уникальной десертной икрой Grand Passion.

А вот, американская компания Bruster’s Ice Cream выставила на продажу самое дорогое в мире, но несъедобное мороженое, стоимость которого $1 миллион. Над созданием драгоценного конуса занимались ювелиры компании Lazare Kaplan International. Они инкрустировали его 622 граммами белого и желтого золота, 548 округлыми алмазами, 87 квадратными бриллиантами изумрудной огранки, но главным украшением мороженого стал большой желтый бриллиант на 5,63 карата. Общий вес изделия составил 152,16 карата.

В компании Bruster’s Ice Cream сообщают, что этот рожок символизирует отличное качество мороженого фирмы, которая продает мороженое в 260 торговых сетях 18 американских штатов, а также демонстрирует открытость к социальным проблемам, потому что вырученные от продажи мороженого средства поступят на счета благотворительной организации Big Brothers Big Sisters, которая предоставляет помощь бедным детям.

Читайте также
2016-01-12T15:31:39+02:002019-06-20T17:22:46+03:00В Нью-йоркском ресторане Serendipity можно попробовать мороженое стоимостью 1000$. Десерт под названием Grand Opulence Sundae имеет уникальный вкус и пользуется популярностью у известных людей. Для его приготовления берут пять шариков мороженого наивысшего качества, которое сделано из ванильных бобов Таити и Мадагаскара, кладут в хрустальный бокал, покрывают съестным золотым листком и
Подпишитесь на рассылку
Спасибо!
Первый дайджест — уже скоро.

Узнавайте первыми о событиях из жизни компании, а также интересных акциях, вкусных новинках, полезных статьях и рецептах.