Рус
Телефон горячей линии
0 800 50 17 72

Каждый третий украинец выбирает мороженое «Рудь». Даже оказавшись в другой стране, в Польше, Германии или Греции, вы все равно сможете найти в холодильнике тот же знакомый бренд, тот же вкус, то самое лучшее украинское мороженое!

«Рудь» — производитель и экспортер украинского мороженого № 1. Наше холодное лакомство рождается в Украине, но путешествует в разные уголки планеты.

Мы не просто делимся наилучшим — мы гордимся тем, что украинский продукт во всем мире становится символом высокого качества!

Мороженое № 1 в Украине

Уже более 15 лет акционерное общество «Житомирский маслозавод» — компания «Рудь» — является лидером украинского рынка мороженого. В частности, это подтверждает Ассоциация украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты»*.

Быть лидером значит иметь самые современные технологии, наибольшие объемы продаж, наивысшую эффективность деятельности и, конечно, больше всего преданных поклонников, ради которых мы и работаем.

Украинское мороженое № 1 в мире

Все ведущие украинские производители мороженого реализуют свою продукцию и в пределах Украины, и за границу. В основном они поставляют мороженое в несколько стран — и ни у одного из них нет такой широкой географии поставок, как у компании «Рудь».

АО «Житомирский маслозавод» — компания «Рудь» — не только производитель-лидер на рынке Украины, но и крупнейший экспортер мороженого.

В гостеприимной Польше, колоритной Испании, изумрудной Ирландии и многих других, близких и дальних странах знают бренд, который пишется иначе, но звучит так же, как в Украине, — RUD.

Доля компании среди других экспортеров холодного десерта существенно отличается и составляет 61 % от общего объема экспорта**.

Где есть мороженое «Рудь»

Сегодня компания «Рудь» экспортирует мороженое в 35 стран мира!

Новые возможности для развития предприятия и особый стимул для модернизации дал нам выход на европейский рынок. Первыми странами ЕС, куда мы экспортировали мороженое, были Чехия, Болгария и Литва.

Это интересно. Пломбир «Эскимос» от «Рудь» добрался даже до южного полюса! В рамках акции «Украинское солнце в Антарктиду» компания «Рудь» поставляла мороженое украинской станции «Академик Вернадский».

В Украине и за границей мороженое «Рудь» одинаковое?

И в Украине, и в мире мороженое «Рудь» звучит и смакует одинаково. Всю продукцию мы производим из свежего молока из фермерских хозяйств и сливок собственного производства, а также других лучших ингредиентов со всего мира.

С другой стороны, мы анализируем рынки и потребительские запросы. На основе этих данных разрабатываются новинки для украинского и зарубежного рынка. И преимущественно мороженое отличается только упаковкой.

Патриотическое мороженое для заграницы

Чтобы поблагодарить всех, кто поддерживает украинцев в условиях российской агрессии, компания «Рудь» выпустила мороженое From Ukraine with Love. На его упаковку нанесено слово «Дякуємо» на многих языках мира.

Секреты нашего успеха

Почему от партии к партии мороженое «Рудь» остается одинаково качественным для украинцев и всего мира? 

Лучшее инновационное оборудование, опыт и верность традициям, тщательный подход к разработке продукции и внимание к качеству сырья — это формула, которая обеспечивает наш многолетний успех на национальном и зарубежном рынках.

Каждая партия продукции подлежит микробиологическому анализу, который выполняет наша современная заводская лаборатория. Также она отвечает за регулярный контроль санитарных условий производственного процесса.

Кроме того, мы уделяем большое внимание ассортименту. Оригинальность и постоянное обновление — то, над чем мы работаем каждый сезон.

Компания «Рудь» открыта к трендам: мы непрерывно следим, чтобы наша продукция отвечала современным тенденциям рынка, сочетая передовые технологии и традиции.

Это интересно. Для сезона 2023 года мы разработали и запустили в продажу 20 новинок мороженого!

Соответствие международным стандартам

Экспортная деятельность — это сложная сфера бизнеса: чтобы иметь успех за рубежом, предприятие должно быть конкурентоспособным.

Конкурентоспособность компании «Рудь» обеспечивает, прежде всего, неизменно высокое качество продукции, которая соответствует международным стандартам. Кроме того, мы учитываем баланс экономических интересов и экологического подхода.

Какие сертификаты позволяют гарантировать качество и безопасность мороженого «Рудь»?

  • ISO 9001 «Системы менеджмента качества». Гарантирует, что предприятие может производить продукцию на стабильном уровне качества и постоянно его повышать.
  • ISO 14001 «Системы экологического управления». Направлен на минимизацию вредного влияния производственной деятельности предприятия на окружающую среду.
  • ISO 22000 «Система управления безопасностью пищевой продукции».  Позволяет выделить все потенциально опасные факторы в пищевом продукте и предотвратить их возникновение. Сегодня это самый прогрессивный способ управления, обеспечивающий выпуск безопасной пищевой продукции.
  • Organic Standard. С 2015 года АО «Житомирский маслозавод» ежегодно подтверждает соответствие требованиям аудиторов «Органик стандарт», входящему в официальный перечень сертификационных органов, признанных в Европейском Союзе и Швейцарии.
  • BRC и IFS. Оценивают возможности предприятия производить и поставлять стабильно безопасную продукцию.
  • HALAL. Понятие «халяль» подтверждает соответствие исламским нормам. Халяльная продукция не содержит компонентов, запрещенных для потребления мусульманами, является высококачественной, экологически чистой, не содержит вредных консервантов и добавок.

Участие в международных выставках

Один из эффективных инструментов поиска заинтересованных клиентов на зарубежном рынке — это участие в различных международных выставках. Компания «Рудь» — активный участник таких мероприятий, где ежегодно успешно представляет украинский продукт.

При всех обстоятельствах в 2022 году компания «Рудь» приняла участие в выставке Gulfood в Дубае, крупнейшем выставочном мероприятии Ближнего Востока, и PLMA «World of Private Label» в Амстердаме.

Мы планируем и дальше расширять географию экспорта, а потому в 2023 году также обязательно презентуем украинское мороженое на крупных международных мероприятиях!

Экспорт в условиях войны

Сегодня наша эффективность остается неизменной. Мы продолжаем делать вкусное качественное мороженое, сохраняя наибольшую долю на рынке Украины и увеличивая экспортные поставки. 

При отсутствии света, воды, с закрытыми морскими портами и без авиасообщений — мы многое сделали для того, чтобы даже при таких условиях оставаться № 1 для своего потребителя. 

В нынешних реалиях в мире возрос интерес ко всему украинскому, в частности к украинской продукции. Появились запросы от новых партнеров, открылись новые рынки. Вопреки войне и благодаря приложенным усилиям мы укрепляем свои позиции и продолжаем расширять географию экспорта!

* Согласно письму от Ассоциации украинских производителей «Мороженое и замороженные продукты» № 130/04-23 от 14.04.2023 г.

** По данным исследования аналитической компании AR-group.

Другие новости
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь
Подпишитесь на рассылку
Спасибо!
Первый дайджест — уже скоро.

Узнавайте первыми о событиях из жизни компании, а также интересных акциях, вкусных новинках, полезных статьях и рецептах.