Рус
Телефон горячей линии
0 800 50 17 72

Мороженое — это прежде всего невероятная вкуснятина! Но нам, как производителям мороженого № 1, известно об этом десерте намного больше. Каждый его кусочек дарит вам не только наслаждение, но еще и огромную порцию пользы!

Вот семь весомых аргументов, которые убедят вас каждый день говорить мороженому «да» и всегда иметь его в холодильнике! 

  1. Мороженое дает организму энергию для повышения иммунитета. 
  2. Мороженое — ценный источник кальция. Но самое главное — оно содержит около 100 необходимых организму веществ: больше 20 аминокислот белка, 25 разных жирных кислот, 30 минеральных солей, 20 витаминов, а также очень важные для обмена веществ ферменты. Для мороженого характерна высокая пищевая ценность и энергетическая способность.
  3. По мнению многих ученых, мороженое стимулирует выработку организмом особого вещества — серотонина. Так называемый «гормон счастья» способен защитить нас от стрессов и поднять настроение. Принято считать, что именно благодаря серотонину любители мороженого более довольны, спокойны и счастливы по сравнению с теми, кто ест мороженое редко. 
  4. Молоко и сливки, из которых производят мороженое, содержат L-триптофан. Он успокаивает нервную систему и помогает справиться с напряжением и даже бессонницей.
  5. Доказано, что мороженое укрепляет костную ткань, снижает кровяное давление, активизирует мозговую деятельность и повышает продуктивность.
  6. Оказывается, мороженое полезно при склонности к… ангине! При остром воспалении горла, после удаления миндалин, а также при стоматите и других воспалительных процессах в полости рта, когда принимать пищу невозможно или больно, врачи часто рекомендуют есть мороженое. Потому что, холодное и легкое, оно минимально раздражает горло и ротовую полость.
  7. С помощью мороженого можно включить в рацион ребенка такие необходимые растущему организму молочные продукты. Ведь молоко дети часто пьют неохотно, а вот мороженое едят с большим удовольствием. 

Ешьте мороженое «Рудь» и будьте всегда здоровы!

Читайте также
2020-04-09T09:48:53+03:002020-04-09T15:49:03+03:00Мороженое — это прежде всего невероятная вкуснятина! Но нам, как производителям мороженого № 1, известно об этом десерте намного больше. Каждый его кусочек дарит вам не только наслаждение, но еще и огромную порцию пользы! Вот семь весомых аргументов, которые убедят вас каждый день говорить мороженому «да» и всегда иметь его
Подпишитесь на рассылку
Спасибо!
Первый дайджест — уже скоро.

Узнавайте первыми о событиях из жизни компании, а также интересных акциях, вкусных новинках, полезных статьях и рецептах.