Рус
Телефон горячей линии
0 800 50 17 72
Йогурт «Простокваша ванильная»: вкусная польза

Йогурт «Простокваша ванильная»: вкусная польза

Назад

Йогурт — один из самых популярных кисломолочных продуктов, который давно стал трендом здорового питания. Йогурты способствуют комфортному пищеварению, укрепляют иммунитет, а еще они — вкусные и нежные, поэтому их с удовольствием едят взрослые и дети.

Заботясь о здоровье и прекрасном настроении своих потребителей, компания «Рудь» создала аппетитный healthy-тренд — питьевой йогурт «Простокваша ванильная». Это освежающий кисломолочный напиток с повышенным содержанием молочного белка и рекордным количеством пробиотиков.

Он имеет приятный, в меру сладкий вкус с яркими нотами сливок и ванили. А консистенция простокваши — однородная, слегка густая и нежная. Наполняйте стакан и наслаждайтесь!

Наш йогурт подойдет всем, кто хочет питаться здорово, ведь он — легкий, мегаполезный и имеет жирность всего 3 %. В чем же его польза?

Семь причин употреблять наш йогурт каждый день

«Простокваша ванильная» ТМ «Рудь» — вкусное и полезное дополнение к вашему рациону, ведь она:

  • Не содержит стабилизаторов и консервантов. Мы создаем «Простоквашу ванильную» из коровьего цельного и обезжиренного молока, добавляем концентрат молочного белка, немного сахара, ароматизатор «Ваниль» и бактериальные культуры видов Streptococcus salivarius subsp.thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp.bulgaricus. Никаких вредных добавок!
  • Улучшает пищеварение. Особенные «дружественные» бактерии, которые входят в состав нашего йогурта, нормализируют микрофлору кишечника и способствуют оптимальному усвоению питательных веществ. А болгарская молочнокислая палочка еще и борется с процессами старения, сохраняя организм молодым и здоровым.
  • Укрепляет иммунитет. Кроме пробиотиков, в составе простокваши — много витаминов и микроэлементов: калий, фосфор, рибофлавин, йод, цинк, витамины D, В6 и В12, а также незаменимые аминокислоты. Это супермощная поддержка для вашей иммунной системы.

Доказано: регулярное употребление йогурта подавляет симптомы аллергии и способствует выработке клеток, которые противостоят простудам и инфекциям.

  • Полезна для костей и суставов. Благодаря сочетанию кальция и витамина D наш йогурт — один из основных продуктов, рекомендованных для профилактики остеопороза.
  • Источник витамина В12 для вегетарианцев. Витамин В12, большое количество которого содержится в курятине и рыбе, очень полезный для нервной системы и кровообращения. «Простокваша ванильная» — прекрасная альтернатива для всех, кто не употребляет продукты животного происхождения. Стакан нашего йогурта содержит около 1,5 мкг витамина В12 — это 60 % суточной нормы взрослого человека.
  • Полезна для зубов и десен. Молочная кислота, которая содержится в нашем йогурте, благоприятно влияет на десны и полезна для профилактики пародонтоза.
  • Лучший способ восстановить силы после спорта. Идеальный баланс белков и углеводов делает «Простоквашу ванильную» универсальным перекусом после физических нагрузок. Белок доставляет в истощенные тренировкой мышцы необходимые аминокислоты, а углеводы заряжают энергией.

«Простокваша ванильная» идеальна...

В качестве легкого перекуса

Стакан ванильной простокваши всегда выручит, когда нужно быстро перекусить в течение дня. Йогурт наполняет энергией, дарит щедрую порцию витаминов и быстро насыщает. Благодаря этому ваше настроение — лучше, работоспособность — выше! А еще наш йогурт очень вкусный и аппетитный. Открывайте пакет, наливайте в чашку и пейте густой ванильный напиток, с большой любовью приготовленный нашими специалистами.

Если же добавить к этому йогурту шоколадный фондан, кусочек фруктового пирога или ломтик душистого свежего хлеба, получится еще вкуснее и еще питательнее!

На завтрак или ужин

Йогурт с утра помогает усвоить больше полезных веществ из пищи в течение дня, а вечером — заботится о легкости и комфортом пищеварении.

Добавляйте «Простоквашу ванильную» к блюдам из овсянки, фруктов и ягод. Такая экспресс-вкуснятина сохранит ваше время и, кроме несравненного вкуса, подарит также эстетическое удовольствие.

Смузи-боул из йогурта, гранолы и фруктов

Налейте йогурт «Простокваша ванильная» в тарелку, добавьте гранолу, кусочки банана, киви и любимые ягоды. Посыпьте семенами льна или тыквы. Невероятная порция витаминов готова!

Для приготовления десертов

Витаминное желе, мусс, панакота, мороженое — из нашего полезного ванильного йогурта легко приготовить множество вкусностей. А еще он станет прекрасной заправкой для фруктового салата!

Мандариновая панакота на основе ванильного йогурта

15 г быстрорастворимого желатина залейте 50 г воды и оставьте набухать в течение 20 минут. В небольшой кастрюле смешайте 150 г «Простокваши ванильной», 120 г сливок, 33 % и щепотку мандариновой цедры. Прогрейте до 50 °С, снимите с огня. Добавьте набухшую желатиновую массу, перемешайте, разлейте в креманки и оставьте в холодильнике на 30 минут.

Для приготовления фруктового слоя выжмите сок из трех мандаринов, еще три очистите от пленок и поломайте на кусочки. К соку добавьте 3 ст. л. сахара, нагрейте. Добавьте растворенный желатин (1 ч. л. на 3 ст. л. воды) и перемешайте. Выложите кусочки мандаринов на застывший ванильный слой и залейте сладким мандариновым соком, поставьте в холодильник на 30 минут. Наслаждайтесь!

Для выпечки

Готовьте на основе нашего ванильного йогурта нежное домашнее тесто и выпекайте вкусные оладьи, кексы, торты, запеканки.

Пышные оладьи на ванильном йогурте

В глубокой емкости смешайте 200 мл йогурта, 2 яйца и 3 ст. л. сахара. Добавьте щепотку соли и 0,5 ч. л. соды, налейте 3 ст. л. растительного масла, тщательно перемешайте. Просейте 200 г муки и замесите тесто. Разогрейте сковороду и обжарьте оладьи до золотистой корочки в течение 1–2 минут с каждой стороны. Приятного аппетита!

Читайте также
2020-08-28T15:09:13+03:002020-10-02T10:54:09+03:00Йогурт — один из самых популярных кисломолочных продуктов, который давно стал трендом здорового питания. Йогурты способствуют комфортному пищеварению, укрепляют иммунитет, а еще они — вкусные и нежные, поэтому их с удовольствием едят взрослые и дети. Заботясь о здоровье и прекрасном настроении своих потребителей, компания «Рудь» создала аппетитный healthy-тренд — питьевой
Подпишитесь на рассылку
Спасибо!
Первый дайджест — уже скоро.

Узнавайте первыми о событиях из жизни компании, а также интересных акциях, вкусных новинках, полезных статьях и рецептах.